-
Noyau thermique de caméra
-
Caméra de sécurité thermique
-
Caméra thermique de bourdon
-
Caméra thermique enfichable
-
Détecteurs infrarouges refroidis
-
Modules refroidis de caméra
-
Représentation optique de gaz
-
Module thermique infrarouge de caméra
-
Module thermique de haute résolution de caméra
-
Caméra thermique pour la détection de fièvre
-
Caméra thermique montée sur véhicule
-
Assemblée plus fraîche intégrée de vase Dewar
-
Détecteurs infrarouges non refroidis
capteur de détecteur de 256x192 12μm Vox Microbolometer
| Résolution | 256x192 / 12μm | Fréquence d'images | 50/60HZ |
|---|---|---|---|
| Taille | 23x13x7.32mm | Poids | <6,5g |
| NETD | <30mK | Gamme spectrale | 8~14μm |
| Mettre en évidence | Capteur de détecteur de Vox Microbolometer,détecteur de 256x192 Vox Microbolometer |
||
Capteur infrarouge non refroidi de détecteur de microbolomètre de petite taille de LWIR 256x192/12μm Vox
GST212M est un détecteur FPA infrarouge non refroidi VOx à boîtier métallique avec une résolution de 256 x 192, un pas de pixels de 12 μm, une sensibilité élevée et un NETD < 30 mK. Il peut détecter le rayonnement thermique infrarouge dans la plage spectrale de 8 à 14 μm.
Le capteur de caméra thermique GST212M adopte un processus de conditionnement métallique et une technologie TEC intégrée, qui répond aux exigences de haute fiabilité, de longue durée de vie et de fonctionnement stable. Il fournit une imagerie thermique claire dans toutes sortes d'environnements difficiles, tels que l'obscurité totale, les tempêtes de pluie, la neige, les tempêtes de sable, etc.
Le capteur LWIR non refroidi GST212M est largement utilisé dans des domaines tels que la maintenance prédictive, la sécurité et la surveillance, l'extérieur, les charges utiles d'UAV, l'ADAS, la lutte contre les incendies et le sauvetage et d'autres industries.
- Matériaux : VOX
- Contenu : métal.
- Pas de pixel : 12 μm
- Résolution : 256x192
- Gamme de spectres : 8 μm ~ 14 μm
- Haute sensibilité, NETD <30mK
- TEC Inside assure un fonctionnement stable
- Temps de réponse thermique : <12 ms (personnalisable)
- Haute fiabilité et forte adaptabilité environnementale
| Modèle | GST212M |
| Matériel | VOX |
| Résolution | 256x192 |
| Pas de pixels | 12μm |
| Gamme spectrale | 8~14μm |
| NETD | <30 mK |
| Sortie numérique | Analogique |
| Réactivité typique | 15 mV/K |
| Temps de réponse thermique | <12ms |
| Fréquence d'images | 50/60Hz |
| Consommation d'énergie | <50mW |
| Dimensions (mm) | 23x13x7.32 |
| Poids | <6,5g |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ +85°C |
Le détecteur d'imagerie thermique GST212M est largement utilisé dans de nombreux domaines, tels que la thermographie, la sécurité et la surveillance, l'extérieur, l'application de la loi et le sauvetage, l'ADAS, les charges utiles d'UAV, etc.
![]()
![]()
1. Qu'est-ce qu'un détecteur infrarouge/capteur d'imagerie thermique ?
Les ondes infrarouges ne sont pas visibles à l’œil humain. Le détecteur infrarouge/capteur d'imagerie thermique est un dispositif optique-électrique permettant de réagir au rayonnement infrarouge et à l'énergie thermique et de les convertir en signal électrique, puis de produire des images thermiques visibles.
2. Qu'est-ce que le WLP ?
WLP fait référence à un package au niveau de la tranche. Il s'agit du processus consistant à réaliser un emballage sous vide poussé directement sur l'ensemble de la plaquette MEMS, puis à tracer et découper pour créer un seul capteur infrarouge. Avec le boîtier métallique et le boîtier céramique, ce sont les 3 principaux formats de boîtiers de détecteurs infrarouges non refroidis.
3. Quel est l'avantage du WLP ?
Les détecteurs IR WLP sont spécialement conçus pour répondre aux exigences de miniaturisation et de faible coût dans l'application de la technologie infrarouge au marché de l'électronique grand public. SensorMicro, doté d'une capacité de fabrication en volume, propose désormais une variété de solutions de modules infrarouges WLP pour stimuler davantage de nouvelles applications sur les marchés émergents.

