-
Noyau thermique de caméra
-
Caméra de sécurité thermique
-
Caméra thermique de bourdon
-
Caméra thermique enfichable
-
Détecteurs infrarouges refroidis
-
Modules refroidis de caméra
-
Représentation optique de gaz
-
Module thermique infrarouge de caméra
-
Module thermique de haute résolution de caméra
-
Caméra thermique pour la détection de fièvre
-
Caméra thermique montée sur véhicule
-
Assemblée plus fraîche intégrée de vase Dewar
-
Détecteurs infrarouges non refroidis
module thermique de caméra de 1280x1024 12μm HD avec le zoom de 30~180mm
| Résolution | 1280x1024/12μm | NETD | <50mK |
|---|---|---|---|
| Gamme spectrale | 8~14μm | Taille | 20x20x10.4mm |
| Mettre en évidence | module thermique de haute résolution de la caméra 1280x1024,module thermique de haute résolution de la caméra 220g |
||
Corne de caméra d'imagerie thermique FPA non refroidie pour la sécurité et la surveillance
PLUG1212 est l'un des noyaux de caméra thermique infrarouge non refroidi de la série PLUG, qui est un fabricant de détecteurs infrarouges non refroidi et de noyaux de caméra thermique OEM.
Grâce à la résolution de 1280x1024 du grand tableau, le noyau de la caméra infrarouge PLUG1212 produit une image ultra-claire, présente plus de détails d'image et prend en charge un champ de vision plus large.La taille réduite des pixels de 12 μm offre une meilleure résolution spatiale et correspond à une mise au point optique plus courte pour atteindre la même mission de portée.
Les noyaux thermiques infrarouges de la série PLUG sont spécialement développés pour diverses exigences d'observation personnalisées,qui fournissent diverses interfaces industrielles standard et options de lentilles infrarouges pour répondre à des exigences d'intégration spécifiquesCertaines solutions professionnelles d'imagerie thermique ont été appliquées à de nombreuses applications.
- NETD < 30mk, sensibilité élevée
- Performance stable
- Qualité de l'image et détails clairs
- Facilité d'intégration et de branchement
- Une forte adaptabilité à l'environnement
| Modèle | Le nombre d'heures de travail |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 1280x1024 |
| La hauteur des pixels | 12 μm |
| Plage spectrale | 8 à 14 μm |
| Résultats | < 30 millions de tonnes |
| Traitement des images | |
| Taux d'images | 25 Hz |
| Temps de démarrage | < 25 s |
| Vidéo analogique | / |
| Vidéo numérique | Pour les télécommunications à haute fréquence: |
| Composant d'extension | USB/camerlink |
| Mode d' atténuation | Légendaire/histogramme/mixte |
| Zoom numérique | 1 à 8 fois le zoom continu, taille d'étape 1/8 |
| Affichage de l'image | Noir chaud/blanc chaud/pseudo couleur |
| Direction de l' image | Flip horizontalement/verticalement/diagonalement |
| Algoritme d'image | NUC/AGC/IDE |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | Interface 50pin_HRS |
| Mode de communication | Le système de télécommunications est utilisé pour les télécommunications en ligne. |
| Voltage d'alimentation | 5 ± 0,5 V |
| Consommation d'énergie typique | Pour les appareils à combustion |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimension (mm) | 56x56x40. Je vous en prie.2 |
| Le poids | ≤ 220 g |
| Adaptation à l'environnement | |
| Température de fonctionnement | -40°C à +70°C |
| Température de stockage | -45°C à +85°C |
| Humidité | 5% à 95%, non condensant |
| Vibration | Vibration aléatoire 5,35 grammes, 3 axes |
| Le choc | Vague de demi-sinus, 40 g/11 ms, 3 axes 6 direction |
| Optique | |
| Lentille optionnelle | Athermique de mise au point fixe: 19 mm/25 mm |
Le module d'imagerie infrarouge PLU1212 est largement utilisé dans les domaines de la sécurité et de la surveillance, de l'extérieur, de la lutte contre les incendies et du sauvetage, de l'application de la loi et du sauvetage, de l'ADAS, des charges utiles de drones, etc.
![]()
![]()
1.Qu'est-ce que l'imagerie thermique infrarouge?
L'imagerie thermique infrarouge est une sorte de méthode qui utilise le rayonnement infrarouge et l'énergie thermique pour recueillir des informations sur les objets.Il convertit le rayonnement infrarouge invisible en image thermique infrarouge visible avec la distribution de température de la surface cibleDifférents objets et même différentes parties d'un même objet ont des capacités de rayonnement et une force de réflexion infrarouge différentes.
2.Pour quoi l'imagerie infrarouge peut-elle être utilisée?
- La vision nocturne
- Recherche et sauvetage
- Essai non destructif
- Prévention des épidémies
- La thermographie
- Sécurité et surveillance
- Des pompiers.
- Je ne sais pas.
3- C'est quoi le module thermique?
Un module d'imagerie thermique se compose généralement d'un détecteur infrarouge, d'une lentille infrarouge et d'une électronique matérielle avec un logiciel et un algorithme intégrés.

