-
Noyau thermique de caméra
-
Caméra de sécurité thermique
-
Caméra thermique de bourdon
-
Caméra thermique enfichable
-
Détecteurs infrarouges refroidis
-
Modules refroidis de caméra
-
Représentation optique de gaz
-
Module thermique infrarouge de caméra
-
Module thermique de haute résolution de caméra
-
Caméra thermique pour la détection de fièvre
-
Caméra thermique montée sur véhicule
-
Assemblée plus fraîche intégrée de vase Dewar
-
Détecteurs infrarouges non refroidis
Module de capteur de caméra thermique à résolution LWIR 120x90 de 12 μm de taille de pixel avec faible consommation d'énergie
| Résolution | 120x90 | Taille des pixels | 12μm |
|---|---|---|---|
| Objectif (HFOV/FL) | 50°/1,6 mm | Gamme spectrale | 8 ~ 14 μm LW |
| Mode de mise au point | Concentrez-vous librement | Fréquence d'images | 25Hz |
| Mettre en évidence | Module thermique de capteur de caméra de FPA,module de 17μM Thermal Camera Sensor,module thermique de la caméra 120x90 |
||
TIMO112 est l'un des modules infrarouges miniatures de la série TIMO.Détecteur de niveau de plaquette (WLP) de 120x90 / 12μm et circuit de traitement d'image de base pour obtenir rapidement des images thermiques de la zone cible et de la distribution de la chaleur.
Le module d'imagerie thermique TIMO112 est orienté vers des applications d'imagerie infrarouge de taille, poids, puissance et coût (SWaP-C) optimisées.Sa structure super miniature et sa consommation d'énergie extrêmement faible permettent d'intégrer facilement divers appareils intelligents., appareils d'imagerie thermique ou terminaux mobiles avec des exigences strictes en matière de coût, de taille et de poids.
Aujourd'hui, les noyaux et modules thermiques de la série TIMO sont largement utilisés sur le marché de l'électronique grand public.Il est plus facile pour TIMO d'intégrer le module de base de la caméra thermique dans un plus grand nombre de produits terminaux et réduit considérablement les coûts des clients.
- Module ultra-miniature avec optimisation SWaP-C ultime
- Détecteur emballé au niveau de la plaque + optique au niveau de la plaque + volet de vanne microélectromagnétique
- Le plus petit module thermique infrarouge, permettant une fonctionnalité d'imagerie thermique minimale avec une efficacité maximale en termes de coûts
- De taille compacte, léger et faible consommation d'énergie, idéal pour l'intégration dans des appareils miniatures
- Des performances éprouvées et une réponse rapide
- Conception à très faible consommation, consommant aussi peu que 9 mW
- Imagerie en douceur avec une fréquence d'images de 25 Hz
- Flexible et écologique
- Prend en charge l'interface d'image SPI, compatible avec diverses plateformes embarquées
- Conforme aux normes environnementales RoHS 2.0
| Modèle | - Je ne sais pas. |
|---|---|
| Résolution | 120 x 90 |
| Taille des pixels | 12 μm |
| Réponse spectrale | 8 à 14 μm |
| Mode de mise au point | Je ne peux pas me concentrer |
| Lentille (HFOV/FL) | 50°/ 1,6 mm |
| Le poids | 1.8g |
| Taille (sans FPC) | 12.6 mm × 12,6 mm × 8,8 mm |
| Nombre de numéros PIN | 40PIN |
| Données de sortie | 14 bits RAW |
| Taux d'images | 25 Hz |
| Plage de mesure de la température | -20°C à +550°C |
| Précision de mesure de la température | Plus de ±2°C / ±2% |
| Température de fonctionnement | -20°C à +60°C |
| Humidité | 5% à 85% |
| Température de stockage | -45°C à +85°C |
| Certification | RoHS 2.0 / portée |
Le module de caméra infrarouge TIMO112 est largement utilisé dans de nombreux domaines, tels que la thermographie, le matériel intelligent, les bâtiments intelligents, la maison intelligente, l'IAoT, etc.
- Documentation complète:Des manuels de produits, des guides d'installation et des références de sélection.
- Assistance au développement et aux essais:Tests intégrés d'échantillons, évaluation des performances et vérification des paramètres facilité.
- Boîte à outils de développement avancée:SDK, API, algorithmes et outils de débogage pour une intégration approfondie.
- Assistance technique à distance:Assistance 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, réponse rapide et résolution rapide des problèmes critiques.
- La garantie:Des pièces d'origine et une adhésion stricte au processus pour restaurer une performance optimale.
L'imagerie thermique par infrarouge est une méthode qui utilise le rayonnement infrarouge et l'énergie thermique pour recueillir des informations sur les objets, afin de formuler des images de ceux-ci,ou obtenir des informations de température des objets, même dans des environnements de faible visibilité.
Le système d'imagerie thermique infrarouge est une technologie de détection et d'identification passive sans contact.Il concentre le rayonnement infrarouge de la scène sur le détecteur infrarouge du tableau de plan focal à travers le système optique infrarouge qui peut passer par le rayonnement infrarougeLe détecteur thermique convertit le signal de rayonnement d'intensité différente en le signal électrique correspondant, puis, par amplification et traitement vidéo,forme l'image infrarouge qui peut être observée à l'œil nu.

