-
Noyau thermique de caméra
-
Caméra de sécurité thermique
-
Caméra thermique de bourdon
-
Caméra thermique enfichable
-
Détecteurs infrarouges refroidis
-
Modules refroidis de caméra
-
Représentation optique de gaz
-
Module thermique infrarouge de caméra
-
Module thermique de haute résolution de caméra
-
Caméra thermique pour la détection de fièvre
-
Caméra thermique montée sur véhicule
-
Assemblée plus fraîche intégrée de vase Dewar
-
Détecteurs infrarouges non refroidis
module de caméra thermique LWIR non refroidi capable de thermographie à pas de pixel de la résolution 256x192 12μm
| Résolution | 256x192 | Données de production | 14 bits RAW |
|---|---|---|---|
| Gamme spectrale | 8~14μm | Pas de pixels | 12μm |
| Précision de la mesure de la température | Plus grand de ±2℃ / ±2% | Fréquence d'images | Thermographie : 25 Hz, Imagerie : 50 Hz |
| Mettre en évidence | module thermique de la caméra 256x192,Noyau thermique de module de caméra non refroidi |
||
Uncooled LWIR 256x192 / 12 μm Thermal Camera Core pour la thermographie et les applications AIoT
Le module d'imagerie IR non refroidi TIMO212, également connu sous le nom de module thermique non refroidi, est radiométrique et dispose d'une fonctionnalité de mesure de température infrarouge sans contact.Il intègre un détecteur infrarouge exceptionnellement petit 256x192/12μm wafer level package (WLP) qui capture le spectre infrarouge à ondes longues (LWIR) allant de 8 à 14μm.
Grâce à la technologie WLP, le module de caméra infrarouge TIMO212 atteint une structure ultra-compacte et un poids léger tout en offrant une plus grande sensibilité et une qualité d'image supérieure à un prix abordable.permettant aux clients de sélectionner le type le plus approprié selon leurs besoins spécifiques.
- Module ultra-miniature avec optimisation SWaP-C ultime
- Détecteur emballé au niveau de la plaque + optique au niveau de la plaque + volet de vanne microélectromagnétique
- Le plus petit module thermique infrarouge, permettant une fonctionnalité d'imagerie thermique de base avec une efficacité de coût maximale.
- De taille compacte, léger et faible consommation d'énergie, idéal pour l'intégration dans des appareils miniatures
- Options optiques flexibles, mesure de température précise
- Plusieurs options de lentilles disponibles, y compris le grand angle et le téléobjectif, pour répondre à divers besoins d'application
- Mesure de température de haute précision avec une précision allant jusqu'à ±2°C; supporte la surveillance de la température régionale et complète
- L'intégration est facile, le développement rapide.
- Prend en charge l'interface d'image DVP, compatible avec diverses plateformes intégrées
- Conforme aux normes environnementales RoHS 2.0
| Modèle | - Je vous en prie! |
|---|---|
| Résolution | 256×192 |
| Taille des pixels | 12 μm |
| Réponse spectrale | 8 à 14 μm |
| Mode de mise au point | Je ne peux pas me concentrer |
| Lentille (HFOV/FL) | 17.5°/10mm. 25°/7mm. 56°/3.2mm. 90°/2.1mm. Je suis désolé. |
| Poids (g) | 5Je vais vous donner un exemple de ce que je peux faire.4 |
| Taille (mm, sans FPC) | 16 fois 14 fois 18. 16 fois 14 fois 14.6. 14 fois 12 fois 9.8.6 |
| Nombre de numéros PIN | 40PIN |
| Données de sortie | 14 bits RAW |
| Taux d'images | Thermographie: 25 Hz, imagerie: 50 Hz |
| Plage de mesure de la température | -20°C à +550°C |
| Précision de mesure de la température | Plus de ±2°C / ±2% |
| Température de fonctionnement | -20°C à +60°C |
| Humidité | 5% à 85% |
| Température de stockage | -45°C à +85°C |
| Certification | RoHS 2.0 / portée |
Le module d'imagerie thermique TIMO212 est largement utilisé dans de nombreux domaines, y compris la thermographie, le matériel intelligent, le bâtiment intelligent, la maison intelligente, l'AIoT et plus encore.
En tant que fabricant et fournisseur mondial de détecteurs infrarouges, SensorMicro possède de nombreuses années d'expérience dans les solutions d'imagerie thermique infrarouge.Guidé par la philosophie de base de "SensorMicro, Sense More" et guidés par les besoins des utilisateurs, nous nous engageons à libérer tout le potentiel de la technologie infrarouge, offrant des produits de haute performance et des services professionnels aux clients du monde entier.
Les ondes infrarouges ne sont pas visibles à l'œil humain.Un détecteur infrarouge / thermal imaging sensor est un dispositif optique-électrique qui réagit au rayonnement infrarouge et à l'énergie thermique et le convertit en signaux électriques., puis sort des images thermiques visibles.
WLP fait référence à l'emballage de niveau de la wafer. Il s'agit du processus consistant à compléter l'emballage à haut vide directement sur l'ensemble de la wafer MEMS, puis à écrire et à couper pour fabriquer un seul capteur infrarouge.Avec un paquet métallique et un paquet céramique.Ils sont les trois principaux formats de paquets de détecteurs infrarouges non refroidis.
Les détecteurs IR WLP sont spécialement conçus pour répondre aux exigences de miniaturisation et de faible coût dans l'application de la technologie infrarouge au marché de l'électronique grand public.Nous offrons maintenant une variété de solutions de modules infrarouges WLP pour stimuler de nouvelles applications dans les marchés émergents..

