-
Noyau thermique de caméra
-
Caméra de sécurité thermique
-
Caméra thermique de bourdon
-
Caméra thermique enfichable
-
Détecteurs infrarouges refroidis
-
Modules refroidis de caméra
-
Représentation optique de gaz
-
Module thermique infrarouge de caméra
-
Module thermique de haute résolution de caméra
-
Caméra thermique pour la détection de fièvre
-
Caméra thermique montée sur véhicule
-
Assemblée plus fraîche intégrée de vase Dewar
-
Détecteurs infrarouges non refroidis
Noyau refroidi ultra clair de caméra de MWIR
| Utilisé pour | Caméra de surveillance | Résolution | 1280x1024/12μm |
|---|---|---|---|
| Fréquence d'images | 50 Hz/100 Hz | Haute sensibilité | NETD≤20mK |
| Gamme spectrale | 3,7 ~ 4,8 μm (MW) | Taille | 165x86x107mm |
| Mettre en évidence | Noyau refroidi de caméra de MWIR,Noyau ultra clair de caméra de MWIR |
||
GAVIN1212 MCT 1280x1024 / 12μm Module infrarouge MWIR refroidi pour une imagerie thermique ultra claire
La série GAVIN est le module infrarouge refroidi standard. Il est disponible avec différents formats de résolution, différentes bandes d'onde et également différentes options de lentilles optiques continues.Le module de caméra thermique haute résolution GAVIN1212 est l'un des modules de la série GAVIN avec un détecteur MWIR 1280x1024@12μm de grande gamme et un détecteur dewar cooler (ddc) à l'intérieur.
Le NETD typique de GAVIN1212 est inférieur à 20mK. La sensibilité élevée assure la détection ou la reconnaissance de très petites différences de rayonnement infrarouge à très longue distance.Équipés de lentilles zoom continu telles que 37.5~750 mm etc., il est le choix idéal pour l'intégration des systèmes de sécurité et de surveillance.
En tant que fabricant leader de modules d'imagerie thermique, nous fournissons aux clients une grande variété de solutions d'intégration matures.Il est pratique pour eux de mener un développement secondaire et de réduire leur temps de recherche et développement indépendants.
- Répondre aux besoins de la détection à longue distance
- Sensitivité élevée, NETD≤20mK
- Large champ de vision, résolution jusqu'à 1280x1024
- Facilité d'intégration dans le système
- Interface DVP/Cameralink, sortie d'image RAW/YUV
- Une variété de lentilles à zoom optique continu sont disponibles
| Modèle | Je ne sais pas. |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 1280x1024 |
| La hauteur des pixels | 12 μm |
| Cryocooler | Résistance à la combustion |
| Plage spectrale | 30,7 μm ∙ 4,8 μm MW |
| Temps de refroidissement ((20°C) | ≤ 8 minutes |
| NETD (20°C) | ≤ 20 mK |
| Traitement des images | |
| Taux d'images | 50 Hz ou 100 Hz |
| Mode d' atténuation | Légendaire/histogramme/mixte |
| Zoom numérique | Pour les véhicules à moteur: |
| Direction de l' image | Flip horizontalement/verticalement/diagonalement |
| Algoritme d'image | NUC/AGC/IDE |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | J30JZ 25 broches; Interface de sortie spéciale HDMI |
| Vidéo analogique | / |
| Vidéo numérique | Sortie HDMI: Sortie de caméra: 16 bits RAW/YUV |
| Synchronisation externe | Synchronisation externe du cadre: RS422 |
| La communication | RS422, 115200 bps |
| Énergie | 24 V ± 1 V |
| Consommation d'électricité stable | 16 W |
| Dimension (mm) | Le nombre de pièces de rechange |
| Le poids | ≤ 1600 g |
| Température de fonctionnement | -40°C à +60°C |
| Magnitude des vibrations | Vibration: GJB Transport à grande vitesse monté sur véhicule Choc: demi-onde sinusoïdale, 40 g 11 ms, 3 axes 6 directions 3 fois chacun |
| Lentilles optiques | |
| Lentille optionnelle | Zoom continu: 37,5 à 750 mm/F4 Zoom fixe: 19 mm/F2; 40 mm/F2; 240 mm/F2 |
Le module de caméra infrarouge thermique GAVIN1212 est largement utilisé dans de nombreux domaines tels que le système de surveillance à distance, le système d'amélioration de la vision en vol, la charge utile multi-capteurs, etc.
![]()
Service normalisé
Documentation complète: manuels du produit, guides d'installation et références de sélection.
Assistance au développement et aux tests: Tests intégrés d'échantillons, évaluation des performances et vérification des paramètres facilité.
Boîte à outils de développement avancée: SDK, API, algorithmes et outils de débogage pour une intégration approfondie.
Assistance technique à distance: assistance 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7, réponse rapide et résolution rapide des problèmes critiques.
Garantie: pièces d'origine et application stricte des procédés pour restaurer une performance optimale.
1Comment choisir la bonne résolution du détecteur infrarouge?
Il dépend des besoins et des applications réels de vos produits, et le prix est également un facteur à prendre en considération.vous pouvez choisir le détecteur infrarouge à basse résolutionSi vous avez besoin d'une image très claire pour des besoins spéciaux, tels que la surveillance à distance, vous pouvez choisir un détecteur infrarouge haute résolution de 1280x1024.
2Comment choisir la bonne pseudo couleur pour l'imagerie thermique?
- Le blanc gris est plus adapté à la cible avec une petite différence de température
- Le rouge et le bleu conviennent mieux à la scène où il faut trouver les points problématiques.
- Le rouge de fer est la palette de couleurs standard de l'industrie électrique.
Remarque: quelle que soit la palette choisie, la température thermique ne changera pas du tout.
3. Comment choisir une lentille thermique infrarouge appropriée?
- L'objectif standard peut atteindre des cibles normales à une distance appropriée
- Pour le téléobjectif, il convient à des cibles relativement petites qui doivent être vues de loin
- Pour voir plus de détails d'objets à courte distance, l'objectif grand angle est meilleur.
- Les lentilles macro sont pour voir des cibles très minces de près, comme un circuit de puce.

